Résultats
Calendrier
Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Il y a deux ans les Championnats de France de marche Athlétique avaient lieu à Fontenay le Comte. Cette année, la ville de la Roche sur Yon les accueillait. Les athlètes vendéens présents sont issus de l'Athlétic Club la Roche sur Yon.

10km  Junior
Féminin 15 arrivants
2ème Éloïse Terrec AC la Roche sur Yon 50'55", 6ème Maelle Terrec AC la Roche sur Yon 53'27".

Masculin 17 arrivants
9ème Alexis Robichon AC la Roche sur Yon 49'19", 12ème Léandre Blaid AC la Roche sur Yon 50'50", 14ème Hugo Grellier AC la Roche sur Yon 52'11".

20km Masculin 33 arrivants
9ème Axel Mutter (Es) AC la Roche sur Yon 1h33'47", 29ème Benoît Rochard (V2) AC la Roche sur Yon 1h48'21".

Palmarès      10km      20km     


Aux Championnats de France de Semi-Marathon, Roger Godard ABV les Herbiers termine vice champion de France V4 en 1h32'07".... Bravo Roger !

Palmarès    


Les Foulées Luçonnaises - par Daniel le 12/03/2017 @ 14:46

La Météo était négative. Elle & freiné les spectateurs, et en parti, les athlètes. Mais ceux qui étaient présents ont profité d'un temps calme, agréable, pour donner libre cours à leurs sensations, et réaliser de bonnes performances.

5 km 64 arrivants
Audrey Angibaud (Es) ASV Luçon 19'14", Émilie Buchet (Ca) ASV Luçon 20'26", Amandine Martin (Se) ASV Luçon 20'54".
Vincent Proffit (Se) OVA SEC Athlé 16'56", Romain Voisine (Ju) ASV Luçon 17'39", Mathieu Deniau (Se) ASV Luçon 17'51".

27 Fém. 42,18%, 9 FFA 33,3%, 8 compet, 1 Mi, 5 Cad, 3 Es, 8 Se, 6 V1, 4 V2.
37 M. 57,81%, 7 FFA 18,91%, 4 compet, 5 Ca, 3 Ju, 1 Es, 17 Se, 5 V1, 4 V2, 2 V3.

LesSeconds10kmLuon.jpg

Julien Cougnaud est déjà passé. En maillot bleu, Mohamed Takha, derrière lui Nicolas Billet, François Herbreteau et Steve Roy.

10 km 258 arrivants
Agate Bonnaud-Violleau (Se) AC la Roche sur Yon 38'23", Sophie Leroy (V2) ASV Luçon 39'13", Clélia Delample (Se) ABV les Herbiers 39'55".
Julien Cougnaud (Se) AC la Roche sur Yon 32'37", Nicolas Billet (Se) OVA SEC Athlé 33'30", Mohamed Takha (V1) 33'32".

56 Fém. 21,70%, 25 FFA, 44,64%, 11 compet, 1 Es, 23 Se, 21 V1, 7 V2, 4 V3.
202 M. 78,29%, 77 FFA 38,11%, 32 compet, 2 Ca, 4 Ju, 2 Es, 70 Se, 57 V1, 39 V2, 27 V3, 1 V4.

Palmarès    5km     10km     Photos   

CHAMPIONNATS de VENDÉE des 10 Km

1 Se Agate Bonnaud-Violleau AC la Roche sur Yon
1 V1 Valérie Quercron ASV Luçon
1 V2 Sophie Leroy ASV Luçon

1 V3 Marie-Luce Gautreau OVA SEC Athlé

1 Se Julien Cougnaud AC la Roche sur Yon
1 V1 Jérôme Bonnaudet ASV Luçon
1 V2 Éric Boudeau AC la Roche sur Yon
1 V3 Paul Aubert OVA SEC Athlé
1 V4 Michel Goineau AC la Roche sur Yon

Palmarès   


Les 10km de la Boissière - par Daniel le 05/03/2017 @ 18:52

Pendant de nombreuses années, "Les 10km de la Boissière" symbolisaient le début des courses hors stade dans le département. Mais la croissance du nombre des épreuves a modifié le calendrier.

Météo clémente, mais vent gênant pour les athlètes.

5,2km 60 arrivants
Chloé David (Es) ABV les Herbiers 21'58", Séverine Brohan (V1) MS Chantenay 22'20", Manon David (Es) ABV les Herbiers 22'43".
Théo Rageot (Ju) ABV les Herbiers 17'24", Thomas Piquart (Ca) ABV les Herbiers 17'42", Benoît Bossis (Se) Nord Vendée Athlétisme 17'59".
22 Fém, 36,66%, 8 FFA 36,36%, 7 compet, 2 Ju, 3 Es, 8 Se, 4 V1, 5 V3.
38 M. 63,33%, 23 FFA 60,52%, 21 compet, 6 C3, 3 Ju, 3 Es, 13 Se, 5 V1, 5 V2, 3 V3.


Anthony Guillard (101), Étienne Vinet (275)

10km 163 arrivants
Marie Danielot (Se) AL Porterie AC 42'30", Isabelle Baunay (V1) AL Porterie AC 42'37", Louise Potillon (Se) Entente Angevine Athlétisme 44'02".
Anthony Guillard (Se) ABV les Herbiers 32'39", Thierry Sounalet (Se) Nantes Métropole Athlétisme 34'18", Étienne Vinet (Se) ABV les Herbiers 34'21".
23 Fém, 14,11%, 10 FFA, 43,47%, 8 compet, 1 Ju, 11 Se, 4 V1, 6 V2, 1 V3.
140 M. 85,88%, 56 FFA 40%, 39 compet, 1 Ca, 1 Es, 55 Se, 53 V1, 22 V2, 8 V3.

Palmarès     2500m      5,2km      10km     Photos    


La Martinoyenne - par Daniel le 05/03/2017 @ 11:22

1ère édition ! Et les organisateurs se sont rapprochés de ABV Chantonnay pour l'encadrement, les conseils.

Une belle première édition au-delà de nos attentes !!! Avec plus de 500 coureurs, nos bénévoles étaient mobilisés en nombre et ont répondu présents !!! Les coureurs en majorité ont été satisfaits de notre course!! les parcours diversifiés ont permis à chacun des coureurs de prendre du plaisir dans la convivialité et c'était le but premier de notre course!! les podiums ont été relevés et notre marraine Clarysse Picard a été à la hauteur de l'évènement avec une belle première place féminine sur le 10 kms !!! La 3ème place du podium homme du 20 kms a été très disputée jusqu'au derniers mètres entre Jérome Bonnaudet et Laurent Jaud !!!


Clarysse Picard

10kms 228 arrivants
Clarysse Picard (Es) ABV les Herbiers 39'21", Agate Bonnaud-Violleau (Se) AC la Roche sur Yon 39'44", Sara Maussion (Se) 47'22".
David Menanteau (Se) AC la Roche sur Yon 36'00", Julen Guyod (Se) ASPTT Vendée 36'27", Cyril Valin (Se) 36'44".
89 Fém. 39,03%, 21 FFA 23,59%, 1 Ca, 3 Es, 27 Se, 44 V1, 12 V2, 1 V3.
139 M. 60,96%, 37 FFA, 26,61%, 2 Ca, 2 Ju, 56 Se, 44 V1, 23 V2, 12 V3.

20kms 226 arrivants
Charlotte Omari (Se) Moutiers les Mauuxfaits AC 1h46'02", Sandrine Jourdain (Se) RA Pays de Vie 1h47'36", Léonie Minguet (Se) 1h49'03".
Guillaume Jourdain (Se) RA Pays de Vie 1h20'24", André Guenael Racing Club Nantais 1h21'16", Laurent Jaud (Se) RA Pays de Vie 1h22'53".
26 Fém, 11,50%, 9 FFA, 34,61%, 1 Es, 8 Se, 14 V1, 3 V2.
200 M. 88,49%, 61 FFA, 30,5%, 2 Es, 74 Se, 79 V1, 29 V2, 15 V3, 1 V4.
 

Palmarès    10km      20km     Photos    


Ils nous ont représentés, nos clubs, notre département. Merci pour leurs performances !

Cadettes 371 arrivants
58 Laetitia Amougou Ouest Vendée Athlétisme 17'29",127 Loane Skanki Athltétic Sud Vendée 18'07", 142 Anaïs Chevrier St Jean de Monts Triathlon Athlé 18'12", 154 Enora Delample AC la Roche sur Yon 18'18", 197 Émilie Buchet Athlétic Sud Vendée 18'40", 200 Élina Petit St Jean de Monts Triathlon Athlé 18'41", 225 Lisa Retailleau Entente Sèvre 18'49", 239 Marine Chevrier St Jean de Monts Triathlon Athlé 18'55", 271 Hortense Perdrieau Athlé Bocage Vendée 19'17", 345 Lalie Cailleau St Jean de Monts Triathlon Athlé 20'28", 355 Lucie Billon St Jean de Monts triathlon Athlé 20'53",
Équipes     St Jean de Monts Triathlon Athlé 20/29      palmarès   

Juniors Filles 299 arrivants
81 Héloïse Van Geeteruyen Entente Sèvre 23'33".     palmarès   

Cross Court 336 arrivants
14 Valérie Lenoir Ouest Vendée Athlétisme 14'26", 62 Agate Bonnaud-Violleau AC la Roche sur Yon 14'39", 98 Delphine Lebrun AC la Roche sur Yon 15'03", 125 Maïté Billaud AC la Roche sur Yon 15'27", 227 Vanessa Quaireau Ouest Vendée Athlétisme 16'01", 234 Elsa Soulard AC la Roche sur yon 16'06".       Équipes    AC la Roche sur yon 15/35      palmarès  

Élite Femmes 423 arrivants 
109 Clarisse Picard Athlé Bocage Vendée 32'39", 119 Anaïs Leroy Entente Sèvre 32'47", 219 Sophie Leroy Athlétic Sud Vendée 34'15", 232 Héloïse Bottin Athlétic Sud Vendée 34'27", 296 Clélia Delample Athlé Bocage Vendée 35'20", 297 Séverine Chabirand Athlé Bocage Vendée 35'21", 378 Élodie Routhiau Entente Sèvre 36'53",        palmarès    

Cadets  366 arrivants
32 Thomas Piquart Athlé Bocage Vendée 19'25", 74 Alexis Bernard AC la Roche sur Yon 19'48", 220 Alex Piquart Athlé Bocage Vendée 20'45",      palmarès   

Juniors 368 arrivants   
76 Théo Rageot Athlé Bocage Vendée 25'30", 136 Yannis David AC la Roche sur Yon 26'03", 172 Théo Merlet AC la Roche sur Yon 26'17", 186 Pierre Péan AC la Roche sur Yon 26'26", 217 Joris Delample AC la Roche sur Yon 26'46", 254 Tom Rautureau AC la Roche sur Yon 27'09", 317 Anthony Garzy AC la Roche sur Yon 27'54",     Équipes   AC la Roche sur Yon   19/28       palmarès     

Élite Hommes 401 arrivants 
38 Xavier Lhommelet Entente Sèvre 32'13", 49 Jonathan Billaud Athlétic Sud Vendée 32'23", 64 Sébastien Coeffier Ouest Vendée Athlétisme 32'40", 101 Matthieu Dudit-Gamant AC la Roche sur Yon 33'09", 223 Corentin Bossu AC la Roche sur Yon 34'35", 293 François Herbreteau Athlétic Sud Vendée 35'24", 329 Éric Retailleau Athlé Bocage Vendée 35'47", 344 David Menanteau AC la Roche sur Yon 36'04", 374 Olivier Paillou AC la Roche sur Yon 36'51", 397 Anthony Manson AC la Roche sur Yon 39'25".   Équipes   AC la Roche sur Yon   2/37     palmarès     

Masters 345 arrivants   
33 Sébastien Couton St Jean de Monts Triathlon Athlé 33'57", 64 Nicolas Coutand Athlé Bocage Vendée 34'30", 228 François Guinaudeau Athlé Bocage Vendée 36'26".      palmarès    

Masters 3-4-5  120 arrivants
45 Hubert Girardeau Entente Sèvre 32'11", 67 Jacques Martineau Entente Sèvre 34'00", 71 Gérard Girardeau Entente Sèvre 34'20", 107 Jean Malecot Entente Sèvre 39'20",         palmarès       


Trail des Pays de Monts - par Daniel le 19/02/2017 @ 12:49

Seulement quelques degrés au-dessus de zéro, mais un soleil !!!! Que fallait-il demander de plus pour découvrir, ou re découvrir, la forêt des pays de Monts !

5km 142 arrivants
Javote Gueret (Ju) Saint Jean de Monts Athlé 23'43", Elsa Soulard (Se) AC la Roche sur Yon 25'09", Marine Chevrier (Ca) Saint Jean de Monts Athlé 25'48".
Axel De Poorter (Se) Run and Freedom 20'00", Corentin Gautron (Se) AC la Roche sur Yon 20'22", Maxence Bethys (Ca) Ouest Vendée Athlétisme 20'35".
79 Fém 55,63%, 20 FFA 25,31%, 9 compet, 6 Ca, 6 Ju, 33 Se, 23 V1, 9 V2, 1 V3, 1 V5.
63 M. 44,36%, 16 FFA 25,39% 12 compet, 12 Ca, 7 Ju, 1 Es, 24 Se, 10 V1, 7 V2, 2V3.

10km 529 arrivants
Agate Bonnaud-Violleau (Se) AC la Roche sur Yon 57'34", Magali Fuentes (V1) 1h00'02", Evelyne Dain (Se) ASC St Barthelémy 1h00'36".
Bassidi El Mamoune (Se) AC la Roche sur Yon 50'36", Brice Denis (Ju) Athlétic Club Retz Sud Lac 51'02", Bastien Chartaud (Se) Moutiers les Mauxfaits AC 51'10".
179 Fém 33,83%, 52 FFA 29,05%, 10 compet, 1 Ca, 2 Ju, 4 Es, 80 Se, 60 V1, 30 V2, 2 V3.
350 M. 66,16%, 74 FFA 21,14%, 32 compet, 8 Ca, 7 Ju, 9 Es, 132 Se, 118 V1, 51 V2, 20 V3, 3 V4.

20km 508 arrivants
Béatrice Clémenceau (V1) 1h38'59", Sarah Thibaud (Se) 1h43'37", Maëlle Fardin (Se) 1h49'53".
Nicolas Billet (Se) Ouest Vendée Athlétisme 1h19'18", Matthias Jaulin (Se) 1h21'29", Christophe Pimenta (Se) AS Bouguenais Rezé 1h22'43".
82 Fém 16,14%, 41 FFA 50%, 15 compet, 20 Se, 31 V1, 26 V2, 5 V3.
426 M. 83,85%, 133 FFA 31,22%, 51 compet, 3 Es, 146 Se,154 V1, 94 V2, 28 V3, 1 V4.

32km 206 arrivants
Christine Tarbis (V1) Entente Angevine Athlétisme 2h46'06", Julie Tharaud (Se) 3h07'31", Julie Rabiller (Se) 3h16'52".
Julien Cougnaud (Se) AC la Roche sur Yon 2h10'17", Guillaume Chevreau (V1) Entente Sarthe Athlétisme 2h25'54", Jérôme Bonnaudet (V1) ASV CA Luçon 2h26'52".
12 Fém 5,82%, 6 FFA 50%, 4 compet, 3 Se, 7 V1, 2 V2.
194 M. 92,82%, 56 FFA 29,16%, 29 compet, 82 Se, 77 V1, 33 V2, 2 V3.

Palmarès     5km     12km     20km     32km    Photos1    Photos2     


Nos meilleurs représentants.... sur l'hippodrome de Laval, en vue de participer aux Championnats de France les 25 et 26 février à Saint Galmier.

Mi F. 172 arrivants
20ème Marie Giraudet-Morice Ouest Vendée Athlétsme, 27 Laurine Routhiau Entente Sèvre, 37 Adèle Bichon Athlé Bocage Vendée, 42 Noa Moreau Entente Sèvre, 49 Candice Arthus Ouest Vendée Athlétisme.

Cadettes 133 arrivants
2ème Laetitia Amougou Ouest Vendée Athlétisme, 10 Loane Skakni Athlétic Sud Vendée, 13 Anaïs Chevrier St Jean de Monts Triathlon Athlé, 23 Élina Petit St Jean de Monts Triathlon Athlé, 25 Énora Delample AC la Roche sur yon, 36 Marine Chevrier St Jean de Monts Triathlon Club Athlé.

Juniors 87 arrivants
22ème Héloïse Van Geeteruyen Entente Sèvre, 33 Rose-Marie Gadiolet Ouest Vendée Athlétisme, 38 Nina Chaillou AC la Roche sur Yon, 41 Émilie Brousseau Athlé Bocage Vendée, 55 Claire Moreau AC la Roche sur Yon.

Cross Court 115 arrivants
3ème Valérie Lenoir Ouest Vendée Athlétisme, 5 Agate Bonnaud-Violleau AC la Roche sur Yon, 19 Delphine Lebrun AC la Roche sur Yon, 21 Maïté Billaud AC la Roche sur Yon, 23 Elsa Soulard AC la Roche sur Yon.

Es Se Ma F. 167 arrivants      photos
20ème Clélia Delample ABV les Herbiers, 22 Anaïs Leroy Entente Sèvre, 23 Clarisse Picard ABV les Herbiers, 27 Héloïse Bottin Athlétic Sud Vendée, 32 Sophie Leroy Athlétic Sud Vendée.

Mi M. 175 arrivants
1er Maxime Rondeau AC la Roche sur Yon, 4 Félix Rivet Ouest Vendée Athlétisme, 11 Adam Alaoui Athé Bocage Vendée, 17 Justin Martineau AC la Roche sur Yon, 25 Mateo Garzi AC la Roche sur Yon.

Cadets 163 arrivants
7ème Thomas Piquart Athlé Bocage Vendée, 22 Alexis Bernard AC la Roche sur Yon, 24 Alex Piquart Athlé Bocage Vendée, 41 Milo Seguin Athlé Bocage Vendée, 42 Maxence Bethys Ouest Vendée Athlétisme.

Juniors 106 arrivants
6ème Théo Rageot Athlé Bocage Vendée, 18 Pierre Pean AC la Roche sur Yon, 25 Joris Delample AC la Roche sur Yon, 29 Yannis David AC la Roche sur Yon, 32 Tom Rautureau AC la Roche sur Yon.

Cross Court 184 arrivants
47ème Corentin Gautron AC la Roche sur Yon, 51 Étienne Vinet Athlé Bocage Vendée, 67 Julien Merceron Athlé Bocage Vendée, 78 Jérémie Begaud Athlé Bocage Vendée, 85 William Beasse AC la Roche sur Yon.

Es Se H. 234 arrivants
2ème Anthony Guillard Athlé Bocage Vendée, 3 Sébastien Coeffier Ouest Vendée Athlétisme, 6 Xavier Lhommelet Entente Sèvre, 12 Matthieu Dudit-Gamant AC la Roche sur Yon, 16 Jonathan Billaud Athlétic Sud Vendée.

Masters H. 300 arrivants      photos
3ème Sébastien Couton St Jean de Monts Triathlon Athlé, 8 Nicolas Coutand Athlé Bocage Vendée, 32 François Guinaudeau Athlé Bocage Vendée, 45 Mathias Mouillé AC la Roche sur Yon, 50 Olivier Perraudeau Ouest Vendée Athlétisme.  

Palmarès   


Les Foulées du Mingot - par Daniel le 29/01/2017 @ 15:34

Ils innovent, et, ils réussissent : ils avaient commencé par un 10km, ils ont ajouté un 17km nature, et maintenant un 24km nature.... sans compter les épreuves jeunes et populaires. Ils dépassent le millier d'arrivants.

10km 308 arrivants
Florence Hérault (V1) 41'34", Marie Daniellot (Se) AL Porterie AC 41'58", Cécilia Goncalvès (Se) Entente des Mauges 42'21".
Anthony Baumal (Se) Nantes EC 32'11", Guenael André (Es) Racing Club Nantais 32'34", Guillaume Jourdain (Se) 35'15".

108 Fém, 35,06%, 21 FFA 19,44%, 12 compet, 2 Ca, 2 Ju, 2 Es, 44 Se, 40 V1, 15 V2, 3 V3.
200 M. 64,93%, 66 FFA 33%, 36 compet, 3 Ca, 1 Ju, 4 Es, 78 Se, 77 V1, 24 V2, 11 V3, 2 V4.

17km nature 538 arrivants
Charlène Favreau (Se) AC la Roche sur Yon 1h27'47", Sandrine Beignon (V1) Racing Club Nantais 1h33'01", Hélène Bossard (V1) 1h33'29".
Érik Clavery (Se) Endurance 72 1h11'35", Guillaume Bluteau (Se) 1h12'05", Julien Chevolleau (Se) 1h15'06".

114 Fém, 21,18%, 39 FFA 34,21%, 11 compet, 1 Es, 37 Se, 56 V1, 19 V2, 1 V3.
424 M, 78,81%, 113 FFA, 26,65%, 51 compet, 1 Ju, 2Es, 145 Se, 185 V1, 66 V2, 24 V3.

24km 212 arrivants
Élodie Davy (Se) 2h00'32", Anne-Sophie Guilbaud (Se) AS Bougueais Rezé 2h05'06", Frédérique Rassemont (V2) 2h09'44".
Christophe Pimenta (Se) AS Bouguenais Rezé 1h39'59", Mevening Rio (Se) Saint Lary Aure Athlétisme 1h40'36", Damien Tessier (Se) Bruz Athlétisme 1h40'56".

21 Fém, 10,33%, 7 FFA 33,33%, 5 compet, 3 Se, 8 V1, 9 V2, 1 V3.
191 M., 90,09%, 65 FFA, 34,03%, 37 compet, 71 Se, 80 V1, 35 V2,  V3.

Palmarès    10km     17km     24km    


Superbe journée, très belle réalisation pour ces Championnats Régionaux de Cross ! 1500 athlètes nous ont fait vibrer sur l'hippodrome de Challans. De bonnes conditions, de belles épreuves ! Mais ces coureurs nous ont dit que si le circuit ne présentait pas d'énormes difficultés, il était néanmoins usant.


Valérie Lenoir (408) Sandra Beuvière (365) Cross court Féminin

Cadettes 115 arrivantes
Marion Gasnier Entente Sarthe Athlétisme 14'34", Loane Skakni Athlétic Sud Vendée 14'36", Marion Bruner Intrépide de Pré-en-Pail 14'48".
équipe : 3/10 Saint Jean de Monts Athlé.

Juniors 65 arrivants
Lise Crosnier Entente Athlé Nord Mayenne 18'35", Élisa Fonteneau Entente Sarthe Athlétisme 18'46", Mathilde Porcher Athlétisme Sarthe Loir 72 19'1"... 13 Éloïse Van Geeteruyen Entente Sèvre 20'03".

Cross Court Féminin 109 arrivants
Sandra Beuvière Entente Sarthe Athlétisme 13'40", Lucie Sagot-Duvauroux Racing Club Nantais 13'51", Valérie Lenoir Ouest Vendée Athlétisme 13'56".
équipe : 5/15 Ouest Vendée Athlétisme


Es-Se-Ma-Féminin Clarisse Picard (1045)

Es-Se-Ma-Femmes 174 arrivants
Delphine Pasquer Entente Sarthe Athlétisme 22'04", Élodie Navarro Entente Sarthe Athlétisme 22'09", Corinne Canté Herbreteau AS Saint Sylvain d'Anjou 22'13".... 15 Clarysse Picard Athlé Bocage Vendée 23'45".
équipe : 6/19 Athlé Bocage Vendée

 


Nicolas Coutand (1482) Mohamed Serbouti (1781) Sébastien Couton Patrick Ménar (1571) Masters

Cadets 142 arrivants
Lorenzo Gaigner Chateau-Gontier 18'25", Lucas Villechevrolle Entente Angevine Athlétisme 18'27", Romain Mainguy Athlétic Club du Pays d'Ancenis 18'28"... (8) Alexis Bernard AC la Roche sur yon 19'08".
équipe : 8/17 AC la Roche sur yon

Juniors 101 arrivants
Clément Huet Entente Angevine Athlétisme 20'09", Hugo James US St Berthevin 20'18", Paul Brisson AS Bouguenais-Rezé 20'21".... 4 Théo Rageot Athlé Bocage Vendée 20'27".
équipe : 1/11 AC la Roche sur yon

Cross Court Hommes 157 arrivants
Jawad Abdelmoula Entente Angevine Athlétisme 11'18", Allan Bourrieau Athlétic Clubs du Littoral 44 11'21", Philippe Paillat Entente Angevine Athlétisme 11'24"... 36 Julien Merceron Athlé Bocage Vendée 12'24".
équipe : 6/16 Athlé Bocage Vendée

Es-Se-Hommes 295 arrivants
Julien Moreau Entente Sarthe Athlétisme 30'03", Jonathan Billaud Athlétic Sud Vendée 30'35", Anthony Baumal Nantes EC 30'36", Xavier Lhommelet Entente Sèvre 30'47", Anthony Guillard Athlé Bocage Vendée 31'11".
équipe : 2/29 AC la Roche sur Yon


Julien Moreau, Anthony Guillard, Jonathan Billaud

Masters Hommes 349 arrivants
Patrick Ménar Entente Angevine Athlétisme 31'50", Sébastien Couton St Jean de Monts Athlé 32'05", Mohamed Serbouti Run and Freedom 32'16", Nicolas Coutand Athlé Bocage Vendée 32'36".
équipe : 4/38 Athlé Bocage Vendée

Palmarès : cadets     cadettes    JuniorsF.     JuniorsM.   CrossC-F    CrossC-M    Es-Se-Ma-Fém   Es-Se-Masc.    Mas-Masc.       Photos1       Photos2    (Merci à Claude Roy, ABV Pouzauges de nous revivre cette journée)


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Info Com

   330379001514404674.gif

 

372871001514404812.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 294

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     BosterMiJT BosterMiJT        CosterMiGE CosterMiGE        egasikiwuhafo egasikiwuhafo        oyoikokuiquli oyoikokuiquli        uzonawuciu uzonawuciu   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 12

Total visites Total visites: 986686  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 986686 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

^ Haut ^