Résultats
Calendrier
Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Les athlètes ont eu un terrain et un temps de cross.

Cadettes Loane Skakni ASV Fontenay 52ème/376 20'21".
Juniors St Jean de Monts Triathlon Athlé 15ème/25 équipes,
Anaïs Chevrier St Jean de Monts Athlé 98ème/303 27'28"Marine Chevrier St Jean de Monts Athlé (164) 28'43", Emmie Bousseau ABV les Herbiers (223) 29'55", Émilie Buchet ASV Luçon (235) 30'13", Élina Petit St Jean de Monts Athlé (243) 30'26".

Cross Court Femmes Ouest Vendée Athlétisme 9ème/28 équipes.
Anaïs Leroy Entente Sèvre 22ème/323 18'00", Paola Martin Ouest Vendée Athlétisme (62) 18'49", Valérie Lenoir Ouest Vendée Athlétisme (81) 18'04"Laura Bréard Ouest Vendée Athlétisme (84) 19'05", Evelyne Dain Ouest Vendée Athlétisme (171) 20'06".

Élite Femmes
Clarysse Picard ABV les Herbiers 75ème/407 39'16", Agate Bonnaud-Violleau ABV les Herbiers (102) 40'03", Jessica Rigaudeau ASV Luçon (204) 42'03", Delphine Lebrun AC la Roche sur Yon (236) 42'35", Sophie Leroy ASV Luçon (267) 43'12".

Cadets AC la Roche 7ème/29 équipes.
Noé Souchet ASV Fontenay 19ème/362 21'25", Félix Rivet Ouest Vendée Athlétisme (33) 21'52", Victor Gaborieau AC la Roche sur Yon (56) 22'16", Maxime Rondeau AC la Roche sur Yon (66) 22'24", Thomas Piquart ABV les Herbiers (121) 22'50".

Juniors AC la Roche sur Yon 26ème/30 équipes
Louis Riand St Jean de Monts Athlé 99ème/366  29'50", Pierre Péan AC la Roche sur Yon (151) 30'36", Théo Moussu AC la Roche sur Yon (251) 31'43", Théo Merlet AC la Roche sur Yon (272) 32'00", Valentin Bouron AC la Roche sur Yon (279) 32'06".

Cross Court
Anthony Guillard ABV les Herbiers 61ème/327 15'27".

Élite Hommes AC la Roche sur Yon 25ème/32 équipes.
Nicolas Pelletant AS Vendée 32ème/336 35'54", Jonathan Billaud AS Vendée (41) 36'07", Romain Mornet AC la Roche sur Yon (108) 37'41", Antoine Muller Entente Sèvre (119) 37'51", Matthieu Dudit Gamant AC la Roche sur Yon (166) 38'32".

Masters Hommes ABV les Herbiers 5ème/32 équipes
Julien Moreau ABV les Herbiers 5ème/336 33'47", Sébastien Couton ABV les Herbiers (13) 34'27", Matthias Jaulin ABV les Herbiers (20) 34'45", Nicolas Coutant ABV les Herbiers (107) 36'41", François Guinaudeau ABV les Herbiers (151) 37'11".

Masters 2 Ouest Vendée Athlétisme 4ème/21 équipes
Philippe Robard Ouest Vendée Athlétisme 6ème/168 36'51", Fredy Voyeau Ouest Vendée Athlétisme (63) 41'03", Stéphane Mollé AC la Roche sur Yon (66) 41'10".

Palmarès    ChptsFrance       Masters2  
 



Info Com

   330379001514404674.gif

 

372871001514404812.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 320

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     Online_Casino_1nrxj Online_Casino_1nrxj        Benjamin85270 Benjamin85270        JoddytipAD JoddytipAD        Equinox Equinox        DenJuiliAzN DenJuiliAzN   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 11

Total visites Total visites: 1093509  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 1093509 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

^ Haut ^