Résultats
Calendrier
Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Nos Vendéens à Vittel

Filles
Minimes 153 arrivants
Tiphaine Brun OVA SEC Athlé 42
Maeva Verheyden Entente Sèvre 59

Cadettes 375 arrivantes
Araminta Earl-Anstee ASV Fontenay 115
Noa Moreau Entente Sèvre 202
Marie Giraudeau-Morice OVA SEC Athlé 226

Juniors 308 arrivantes
Loane Skakni ASV Fontenay 46
Anaïs Chevrier Saint Jean de Monts Tri Athlé 52
Laetitia Amougou OVA SEC Athlé 68
Marine Chevrier Saint Jean de Monts Tri Athlé 173
Mathilde Pelloquin Saint Jean de Monts Tri Athlé 196

Énora Delample Jogging Club le Poiré 219
Élina Petit Saint Jean de Monts Tri Athlé 261
Lalie Cailleau Saint Jean de Monts Tri Athlé 272
Laurane Pouvreau Saint Jean de Monts Tri Athlé 283

Cross Court Femmes 338 arrivantes
Clarysse Picard ABV les Herbiers 35
Agate Bonnaud-Violleau ABV les Herbiers 73
Valérie Dupouey OVA SEC Athlé 109
Laura Bréard OVA SEC Athlé 123
Paola Martin OVA SEC Athlé 137
Annie Vaché ABV Pouzauges 146

Javotte Guéret Saint Jean de Monts tri Athlé 174
Evelyne Dain OVA SEC Athlé 216
Cindy Bousseau ABV les Herbiers 243
Sabrina Chrétien OVA SEC Athlé 290
Lola Guiheneuf OVA SEC Athlé 309
Marina Monnier ABV les Herbiers 315
Mélanie Brun ABV Pouzauges 328

Élites Femmes 411 arrivantes
Audrey Angibaud ASV Luçon 223
Jessica Rigaudeau ASV Luçon 228

Nina Chaillou AC la Roche sur Yon 330
Marine David AC la Roche sur Yon 387

Hommes
Minimes  154 arrivants
Romain Guéry ABV Pouzauges 3
Simon Deschamps ABV Pouzauges 73

Ewen Le Foulgoc ASV Fontenay 79

Cadets 392 arrivants
Félix Rivet OVA SEC Athlé 11
Éliot Fallot OVA SEC Athlé 44

Victor Gaboriau AC la Roche sur Yon 66
Maxime Rondeau Jogging Club le Poiré 82
Justin Martineau Jogging Club le Poiré 113

Titouan Dubray OVA SEC Athlé 146
Raphaël Vanhems AC la Roche sur Yon 174
Maxime Bouteiller AC la Roche sur Yon 271
Martin Charbonnier Jogging Club le Poiré 296

Arthur Auvinet ASV Fontenay 341
Tristan Migné OVA ESM Challans 363
Pierre Perrocheau OVA ESM Challans 366
Clément De Givry OVA ESM Challans 373

Juniors 383 arrivants
Noé Souchet ASV Fontenay 53
Antonin Jadeau Entente Sèvre 103
Abdessamad Biar AC la Roche sur Yon 119
Jean Rossigneux OVA SEC Athlé 213
Quentin Turban OVA ESM Challans 312

Cross Court Hommes 323 arrivants
Théo Rageot ABV Pouzauges 30
Jonathan Billaud ASV Luçon 174
Romain Mornet AC la Roche sur Yon 209
David Ouvrard ABV les Herbiers 234

Élites Hommes 406 arrivants
Nicolas Pelletant ASV Luçon 28
Abdessammad Aoukki AC la Roche sur Yon 104
Xavier Lhommelet Entente Sèvre 118
Antoine Muller Entente Sèvre 174

Mahfoud Hamza AC la Roche sur Yon 218
Théo Moussu AC la Roche sur Yon 228

Masters 322 arrivants
Matthias Jaulin ABV les Herbiers 19
Nicolas Coutand ABV les Herbiers 116

Jean-François Prisset Entente Sèvre 134
Fabrice Hervé ABV les Herbiers 181
Damien Guéry ABV Pouzauges 225
François Guinaudeau ABV Pouzauges 284

 



Info Com

Chpts_Vendee.jpg

CasalSportanimation3lent.gif

EnduranceShopanimation3lent.gif

 

 

Connexion...
 Liste des membres Membres : 339

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     AEnethySH AEnethySH        gc49 gc49        speseb85 speseb85        EagencyLW EagencyLW        Fredoc Fredoc   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 22

Total visites Total visites: 1305784  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 1305784 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

^ Haut ^