Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Cross ABV Les Herbiers' du 2016-12-18
Distance : Cross long
Distance : Cross long
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | COEFFIER | Sebastien | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 00:31:41 | ||
2 | HERAULT | Eric | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 00:31:57 | ||
3 | RETAILLEAU | Eric | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:32:40 | ||
4 | PAPIN | Florian | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 4 | 00:32:48 | |
5 | ROY | Steve | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 5 | 00:33:13 | |
6 | GENTY | Jeremie | Entente Sevre | SE | M | 6 | 00:33:16 | |
7 | BREGEON | Richard | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 7 | 00:33:19 | |
8 | JOLLY | Gregory | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 8 | 00:33:20 | |
9 | BOSSIS | Benoit | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 9 | 00:33:35 | |
10 | QUEVEAU | Tony | Asec La Pommeraye | V1 | M | 00:33:37 | ||
11 | BOUDAUD | Sebastien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 10 | 00:33:42 | |
12 | CHABIRAND | Fabien | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 11 | 00:33:46 | |
13 | BANNIER | Amaury | Nantes Ec | SE | M | 12 | 00:33:54 | |
14 | TOURNEMINE | Paul | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 13 | 00:34:04 | |
15 | BUFFARD | Guillaume | Entente Des Mauges* | SE | M | 14 | 00:34:05 | |
16 | MARZIN | Philippe | Carquefou Ac | V1 | M | 00:34:06 | ||
17 | BOISSEAU | Ludovic | Athletic Clubs Du Littoral 44* | SE | M | 15 | 00:34:10 | |
18 | LEBASTARD | Stephane | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 00:34:22 | ||
19 | MOREAU | Alexandre | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 16 | 00:34:25 | |
20 | SERRANO | Aurelien | Nantes Ec | SE | M | 17 | 00:34:27 | |
21 | BARBEREAU | Morgan | SE | M | 18 | 00:34:34 | ||
22 | PERRAUDEAU | Olivier | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 4 | 00:34:36 | |
23 | GIRAUDET | Benoit | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 19 | 00:34:37 | |
24 | VINET | Philippe | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 5 | 00:34:38 | |
25 | CHAUVET | Quentin | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 20 | 00:34:44 | |
26 | PROFFIT | Vincent | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 21 | 00:34:52 | |
27 | GREGOIRE | Florent | Ms Chantenay Nantes | SE | M | 22 | 00:34:54 | |
28 | BROCHOIRE | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 6 | 00:34:57 | |
29 | MOLLE | Stephane | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 7 | 00:35:02 | |
30 | BENOIST | Cyrille | SE | M | 23 | 00:35:03 | ||
31 | DESCHAMPS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 8 | 00:35:08 | |
32 | MASSRI | Hassan | Nantes Ec | SE | M | 24 | 00:35:10 | |
33 | SAUPIN | Alexandre | Association Sportive Marathon | SE | M | 25 | 00:35:15 | |
34 | MENARD | Jonathan | Carquefou Ac | SE | M | 26 | 00:35:20 | |
35 | PASQUIER | Laurent | Entente Des Mauges* | V1 | M | 9 | 00:35:40 | |
36 | DIABLE | Guy | Entente Des Mauges* | V1 | M | 10 | 00:35:41 | |
37 | RIPOCHE | Jerome | Entente Des Mauges* | V1 | M | 11 | 00:35:42 | |
38 | ROULLIER | Jacques | Asec La Pommeraye | V1 | M | 12 | 00:35:53 | |
39 | GACHET | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 13 | 00:35:54 | |
40 | NICOLAS | Mickael | SE | M | 27 | 00:35:55 | ||
41 | GEORGET | Arnaud | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 28 | 00:35:58 | |
42 | JOVANOVIC | Emmanuel | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 14 | 00:35:59 | |
43 | HERVOUET | Pierre | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 29 | 00:35:60 | |
44 | GEFFLOT | Mathieu | Nantes Ec | SE | M | 30 | 00:36:01 | |
45 | BOURCIER | Aurelien | Entente Des Mauges* | SE | M | 31 | 00:36:02 | |
46 | GREAU | Benoit | Marath'yon Nature | V1 | M | 15 | 00:36:03 | |
47 | TRICHET | Sebastien | Jogging Club Sablais | V1 | M | 16 | 00:36:08 | |
48 | FORT | Aurelien | SE | M | 32 | 00:36:10 | ||
49 | GELOT | Pierre | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 33 | 00:36:11 | |
50 | BONNET | Sylvain | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 34 | 00:36:13 | |
51 | CHAUVIERE | Nicolas | Marath'yon Nature | V1 | M | 17 | 00:36:14 | |
52 | TALAYSSAC | Mathieu | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 18 | 00:36:15 | |
53 | PROTEAU | Christophe | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 19 | 00:36:24 | |
54 | GABORIT | Sebastien | Entente Des Mauges* | SE | M | 35 | 00:36:26 | |
55 | FAVREAU | Yvonnick | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 36 | 00:36:29 | |
56 | NOCQUET | Pierre | Al Porterie Ac | SE | M | 37 | 00:36:31 | |
57 | DESSEVRES | Bruno | Marath'yon Nature | V1 | M | 20 | 00:36:38 | |
58 | QUERE | Jerome | Racing Club Nantais * | SE | M | 38 | 00:36:40 | |
59 | DALINO | Denis | Entente Des Mauges* | SE | M | 39 | 00:36:47 | |
60 | MOINARD | Wilfried | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 40 | 00:36:49 | |
61 | SARTORI | Francois | Athletic Sud Vendee * | V1 | M | 21 | 00:36:50 | |
62 | DAVID | Yves | Marath'yon Nature | V1 | M | 22 | 00:36:58 | |
63 | ROUTHIAU | Christophe | Entente Sevre | V2 | M | 00:37:00 | ||
64 | LEROY | Ludovic | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 41 | 00:37:04 | |
65 | FOUCHER | Yann | Racing Club Nantais * | V1 | M | 23 | 00:37:06 | |
66 | ROLANDEAU | Denis | Entente Des Mauges* | V2 | M | 00:37:12 | ||
67 | CHEVALIER | Sylvain | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 42 | 00:37:13 | |
68 | DENECHERE | Guillaume | Running Val D Hyrome | V1 | M | 24 | 00:37:21 | |
69 | BLANCHARD | Guillaume | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 25 | 00:37:28 | |
70 | PENAUD | Cedric | St Jean De Monts Triathlon Clu | V1 | M | 26 | 00:37:31 | |
71 | FORTIN | Mickael | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 43 | 00:37:33 | |
72 | GUILLET | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 27 | 00:37:36 | |
73 | AUNEAU | Samuel | Entente Sevre | SE | M | 44 | 00:37:42 | |
74 | CHAMPAIN | Franck | Racing Club Nantais * | V1 | M | 28 | 00:37:44 | |
75 | GOISNARD | Pascal | Running Val D Hyrome | V2 | M | 00:37:49 | ||
76 | GAULY | Pierre | ES | M | 00:37:50 | |||
77 | CREPIN | Jerome | V1 | M | 29 | 00:37:56 | ||
78 | BRECHOTTEAU | Herve | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 30 | 00:38:00 | |
79 | HUITRIC | Fabien | Racing Club Nantais * | SE | M | 45 | 00:38:02 | |
80 | ANDRIEU | Guilhem | Racing Club Nantais * | SE | M | 46 | 00:38:03 | |
81 | LUCON | Damien | V1 | M | 31 | 00:38:11 | ||
82 | GARNIER | Alain | SE | M | 47 | 00:38:15 | ||
83 | JADAULT | Patrice | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 32 | 00:38:16 | |
84 | SAUVETRE | Jean-paul | Ca Du Pays Saumurois * | V2 | M | 4 | 00:38:23 | |
85 | BOUTIN | Jean-marie | Asec La Pommeraye | V2 | M | 5 | 00:38:26 | |
86 | GUILLET | Eric | V1 | M | 33 | 00:38:30 | ||
87 | PINON | Gaetan | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 34 | 00:38:34 | |
88 | NAULEAU | Yves | Entente Sevre | V2 | M | 6 | 00:38:40 | |
89 | BOUNOUA | Jordan | ES | M | 00:38:42 | |||
90 | SUPIOT | Antoine | Entente Sevre | SE | M | 48 | 00:38:43 | |
91 | BULTEAU | Gwenael | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 35 | 00:38:44 | |
92 | RAIMBAULT | Herve | Entente Poitiers Athle 86 | V1 | M | 36 | 00:38:45 | |
93 | FRONT | Alix | Ms Chantenay Nantes | V1 | M | 37 | 00:38:46 | |
94 | FOURNY | Manuel | Racing Club Nantais * | SE | M | 49 | 00:38:48 | |
95 | MARIETTI | Eric | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 38 | 00:38:55 | |
96 | MAUBERT | Guillaume | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 50 | 00:38:59 | |
97 | TERRIEN | Gerard | Asec La Pommeraye | V3 | M | 00:39:04 | ||
98 | LANGEVIN | Mickael | Asec La Pommeraye | SE | M | 51 | 00:39:05 | |
99 | LEPAGE | Julien | St Jean De Monts Triathlon Clu | SE | M | 52 | 00:39:07 | |
100 | RAIMBAULT | Benoit | St Jean De Monts Triathlon Clu | SE | M | 53 | 00:39:12 | |
101 | COICAUD | Michel | Entente Des Mauges* | V3 | M | 00:39:14 | ||
102 | NEAU | LAURENT | Racing Club Nantais * | V1 | M | 39 | 00:39:16 | |
103 | PONDEVIE | Fabien | SE | M | 54 | 00:39:17 | ||
104 | CHERRUAULT | Christophe | Carquefou Ac | V1 | M | 40 | 00:39:27 | |
105 | MICHAUD | Jean-pierre | Entente Sevre | V1 | M | 41 | 00:39:29 | |
106 | SERIN | Emilien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 55 | 00:39:31 | |
107 | BOUSQUET | Nicolas | SE | M | 56 | 00:39:37 | ||
108 | BLANDIN | Christophe | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 42 | 00:39:38 | |
109 | VISSET | Stephane | Racing Club Nantais * | V1 | M | 43 | 00:39:40 | |
110 | BONNEMAIN | Sebastien | Racing Club Nantais * | SE | M | 57 | 00:39:42 | |
111 | GHERINA | Sofiane | Racing Club Nantais * | V1 | M | 44 | 00:39:43 | |
112 | GUILLET | Caroline | Entente Sevre | SE | F | 00:39:44 | ||
113 | DURAND | Loic | Ms Chantenay Nantes | V3 | M | 00:39:45 | ||
114 | LORET | David | Entente Des Mauges* | SE | M | 58 | 00:39:49 | |
115 | CHABIRAND | Severine | Athle Bocage Vendee* | SE | F | 00:39:52 | ||
116 | PENCREACH | Ronan | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 45 | 00:39:55 | |
117 | NOIRAUD | Claudine | Sevre Bocage Ac | V2 | F | 00:40:01 | ||
118 | GEYLER | Lilian | Running Val D Hyrome | V1 | M | 46 | 00:40:04 | |
119 | CUSSONNEAU | Fabien | Entente Des Mauges* | SE | M | 59 | 00:40:12 | |
120 | PINEAU | Daniel | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 7 | 00:40:16 | |
121 | GENTET | Ammanuel | V1 | M | 47 | 00:40:18 | ||
122 | TCHAKMAKDJIAN | Nathan | ES | M | 00:40:26 | |||
123 | LEVEQUE | Eric | As Bouguenais-reze | V2 | M | 8 | 00:40:30 | |
124 | SOUCHET | Philippe | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 9 | 00:40:34 | |
125 | BOURSIER | Laurent | Jogging Club Sablais | V2 | M | 10 | 00:40:43 | |
126 | GENTET | Pierrick | V2 | M | 11 | 00:40:45 | ||
127 | SOUCHET | Yann | V1 | M | 48 | 00:40:46 | ||
128 | PINEAU | Julien | SE | M | 60 | 00:41:09 | ||
129 | CAMUS | Stephane | Entente Des Mauges* | V1 | M | 49 | 00:41:10 | |
130 | FREITAS | Antonio | V1 | M | 50 | 00:41:17 | ||
131 | BRIAND | Florence | Es Coueron | V1 | F | 00:41:19 | ||
132 | MORAND | Nicolas | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 51 | 00:41:22 | |
133 | BRIAND | Pascal | Es Coueron | V2 | M | 12 | 00:41:37 | |
134 | GONCALVES | Cecilia | Entente Des Mauges* | SE | F | 00:41:41 | ||
135 | MAUNOURY | Didier | Entente Des Mauges* | V2 | M | 13 | 00:41:43 | |
136 | BARBEAU | Philippe | Jogging Club Sablais | V1 | M | 52 | 00:41:45 | |
137 | GUERIN | Bernard | Jogging Club Sablais | V3 | M | 4 | 00:41:49 | |
138 | CARRE | Hermann | V1 | M | 53 | 00:41:51 | ||
139 | MORINIERE | Jean-marc | Entente Des Mauges* | V2 | M | 14 | 00:42:16 | |
140 | LABIGNE | Julien | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 54 | 00:42:22 | |
141 | MENARD | Yves | Entente Des Mauges* | V2 | M | 15 | 00:42:32 | |
142 | PELLE | Cyril | Racing Club Nantais * | V1 | M | 55 | 00:42:45 | |
143 | BILLAUD | Anne | Entente Sevre | V1 | F | 00:42:47 | ||
144 | TRICOIRE | Jean-louis | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 5 | 00:42:50 | |
145 | BACHELOT | Gael | St Jean De Monts Triathlon Clu | V1 | M | 56 | 00:42:54 | |
146 | JULIEN | Patrick | Al Porterie Ac | V2 | M | 16 | 00:42:59 | |
147 | ROUVREAULT | Christophe | Ca Du Pays Saumurois * | V1 | M | 57 | 00:43:27 | |
148 | DRILLAUD | Thierry | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 17 | 00:43:35 | |
149 | BOUTTEVIN | Jerome | Entente Sevre | V1 | M | 58 | 00:43:37 | |
150 | BROC | Olivier | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 6 | 00:43:55 | |
151 | CHAILLOT | Aurelien | Racing Club Nantais * | SE | M | 61 | 00:44:00 | |
152 | BOURREAU | Vincent | Stade Niortais * | V2 | M | 18 | 00:44:10 | |
153 | FONTENEAU | Thierry | Entente Sevre | V2 | M | 19 | 00:44:13 | |
154 | BROCHARD | Nelly | Entente Des Mauges* | SE | F | 4 | 00:44:21 | |
155 | DAVY | Philippe | Entente Des Mauges* | V3 | M | 7 | 00:44:33 | |
156 | CLEMOT | Pierre-yves | Entente Des Mauges* | V2 | M | 20 | 00:44:34 | |
157 | ROBIN | Mickael | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 62 | 00:44:56 | |
158 | JACQUEMIN | Maureen | Jogging Club Sablais | SE | F | 5 | 00:45:49 | |
159 | ORIEUX | Catherine | Jogging Club Sablais | V1 | F | 00:46:08 | ||
160 | JEAN | Emeline | Entente Des Mauges* | SE | F | 6 | 00:46:12 | |
161 | FOURNY | Aurelien | As Chu Nantes | SE | M | 63 | 00:46:21 | |
162 | CRAND | Rodolphe | Racing Club Nantais * | SE | M | 64 | 00:46:30 | |
163 | GUISEPPIN | Amelie | Entente Des Mauges* | SE | F | 7 | 00:46:32 | |
164 | FOUCHE | Sebastien | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 59 | 00:46:48 | |
165 | BONNET | Laura | Ouest Vendee Athletisme* | SE | F | 8 | 00:47:21 | |
166 | DUTERME | Virginie | Les Chevaliers Du Vent | V1 | F | 4 | 00:47:37 | |
167 | GUERINEAU | Emilie | Entente Des Mauges* | SE | F | 9 | 00:47:50 | |
168 | PAULMIER | Laurence | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 5 | 00:49:03 | |
169 | BOUILLAUD | Aurelie | SE | F | 10 | 00:51:43 | ||
170 | ROUX | Philippe | V3 | M | 8 | 00:52:05 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |